Internationale Otto Gross Gesellschaft e.V.

Vorstand / Executive Committee

 

Ehrenvorsitzende / Honorary Presidents

Sophie Templer-Kuh
Tel. +49/(0)30-89408323
E-Mail: sophie.templer-kuh@ottogross.org

Dr. med. Emanuel Hurwitz
Tel.: +41/13817070
E-Mail: e.hurwitz@bluewin.ch

1. Vorsitzender / President

Prof. Dr. iur. Albrecht Götz von Olenhusen
Heine Univ. Düsseldorf
RA-Kanzlei Prof. Dr. Götz von Olenhusen & Kollegen.
Silberbachstr. 13
D 79100 Freiburg i.Br.
Tel.: 0049 (0)761 75066; 75067  Fax: 0049 (0)761 72843
E-Mail: ra.goetz.von.olenhusen@t-online.de
Webseite: http://www.drgoetzvonolenhusen.de

Stellvertretende Vorsitzende / Vice-Presidents

Prof. Dr. phil. Jennifer E. Michaels
Tel.: +1/641-2693155
E-Mail: michaels@grinnell.edu

Antje Peters-Hirt
Tel.: +49/(0) 451-795477
E-Mail: a.peters@onlinemed.de

Kassenwart / Treasurer

Dr. med. Christoph Schöttler
Bei der Wasserkunst 7, D-23564 Lübeck
Tel.: +49/(0)451-792230
E-Mail: c.schoettler@onlinemed.de

Geschäftsführer & Schriftführer / Managing Director & Secretary 

(vacant)

Beisitzende / Executive Committee Members 

Claus Berndt
Tel.: +49/(0)30 313-6615
E-Mail: berndt.claus-jantefreiezone@outlook.de

Richard Butz
Tel.: +41/(0)71-22240 06
E-Mail: buewik@bluewin.ch

Dr. phil. Gerhard Dienes
Tel.: +43/0316-80179833
E-Mail: gerhard.dienes@museum-joanneum.at

Prof. Dr. med. Werner Felber
Tel.: +49/0351-4583284 , Fax: 0351-45834324
E-Mail: werner.felber@mailbox.tu-dresden.de

Prof. Dr. med. Alfred Springer
Tel.: +43/188010-112
E-Mail: alfred.springer@meduniwien.ac.at