Internationale Arbeitsgemeinschaft zu Otto Gross

Mitglieder / Members // Kontakt / Contact  // Archiv IOGG / Archive IOGG

 

Mitglieder der Arbeitsgemeinschaft (Stand Januar 2018)

Claus Bernd, Berlin

Richard Butz, Journalist BR,
Rotachstrasse 5, Postfach 22, CH – 9004 St.Gallen, Schweiz (zuständig für die Website)
Fon: +41 (0)71 222 40 06
E-Mail: buewik@bluewin.ch
Website: www.kleinaberfein.sg

Prof. Dr med. Werner Felber
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden, Fetscherstrasse 74, D -01307 Dresden
Fon: +49 (0)351 458 32 84
Fax: +49 (0)351 45 83 43 24
E-Mail: werner.felber@mailbox.tu-dresden.de

Prof. Dr. jur. Albrecht Goetz von Olenhusen

Heinrich Heine Universität Düsseldorf
Lindenstrasse 255, D – 40235 Düsseldorf
Fon: +49 (0)211 17 80 45 88
E-Mail: goetzal@uni-duesseldorf.ch / ra.goetz.von.olenhusen@t-online.de

Prof. Dr. Jennifer E. Michaels
German Department, Grinnell College, Grinnell, Iowa 50112-0806, USA
Fon: +1 641 26 93 155 (Work )
Fax: +1 641 26 94 953
E-Mail: MICHAELS@Grinnell.EDU

Dr. phil. Bernd Nitzschke, Dipl.-Psych., Psychoanalytiker
Stresemannstr. 28, D – 40210 Düsseldorf
Fon: +49 (0)211 44 47 01
Fax: +49 (0)211 44 23 05
E-Mail: bernd.nitzschke@t-online.de
Website: werkblatt.at/nitschke/
Antje Peters Hirt
Bei der Wasserkunst 7, D-23564 Lübeck
Fon: +49 (0)451 79 54 77
E-Mail: a.peters@onlinemed.de

Dr. med. Christoph Schöttler
Bei der Wasserkunst 7, D – 23564 Lübeck
Fon: +49 (0)451 79 22 30 / Mobil: +49 171 47 89 37
Fax: +49 (0)451 989 44 74
E-Mail: c.schoettler@onlinemed.de

 

Infos für Mitgliedschaft

InteressentInnen für eine Mitgliedschaft wenden sich bitte entweder an Prof. Dr. jur. Goetz von Olenhusen oder Christoph Schoettler. Die Mitgliedschaft ist gratis.

 

Archiv der Int. Otto Gross Gesellschaft e.V. (Stand Januar 2018 und gültig bis zum Transfer an die Universität Graz,):

Dr. phil. Gottfried Heuer
13 Mansell Rd. London W3 7QH, UK
Fon:  +44 (0)208 74 94 388
E-Mail: gottfried.heuer@virgin.net